Действия происходят : Город Теней
Время : 2015 год

Из последних сводок стало известно, что в городе происходят какие-то странные убийства.  Все следователи в замешательстве. Но самые прозорливые и настойчивые начали копаться в прошлых делах и заметили, что это не первый раз. И даже не десятый. Однако, по каким-то причинам, данные дела оставались без должного внимания, а большинство из них оказалось забытыми по истекшим срокам времени. В чем же причина этого?
Ведь в делах даже были показания свидетелей : женщин и мужчин, стариков и детей.  Да только странного в них всех было одно : они рассказывали, что произошло, но потом , будто бы все они сбивались с мысли. Говорили, говорили, а потом…

Из показаний Смит Л.Дж.
Я шла домой, поздно. Муж не встретил меня, т.к. сегодня была пятница, а по пятница он всегда пьет в Крик-Сток на Эйден –стрит. Я шла, чтобы велеть ему идти домой, как вдруг из-за поворота выскочила девушка. Нет, девочка…  Ее губы были в крови. Я спросила : « с Вами все в порядке, милочка?». А она посмотрела на меня и… я вспомнила, что мне надо домой. Снова спросила, все ли с ней в порядке, она сказала, что немного поругалась с парнем. Но мне же нужно было домой! Она сказала, что сама позвонит в полицию, и я поспешила домой. Мне нужно было домой.

Ничего странного вроде, верно? Просто женщина вспомнила, что ей надо домой. Но только если не читаешь другие показания…

Из показаний Джорданс Р.П.
… он странно посмотрел на меня, а потом я вспомнил, что спешил домой. Точно, меня же ждет моя дочь!...

Из показаний Мартин Л.Д
… она … казалось, будто бы ее избили, но мне срочно нужно было домой. Я не должна была ее бросать, должна была вызвать помощь, однако… Мне срочно нужно было домой!

Из показаний Левсли П.К.
Он был хорошо одет, но что-то грязное было на лице. Кажется, губы. Такие мужчины всегда привлекают глазами. И у него кажется было что-то в руках… Я не могу вспомнить что… Он спросил, не спешу ли я домой? И я сказала : «да, очень». И он пожелал мне доброй ночи. И мы разошлись и больше я его не видела…

Что или кто, стоит за всеми этими словами? Умелый фокусник? Какой ученый? Гипнотизер? Или кто-то, о ком даже в кошмарном сне предположить нельзя?
Но кто же тогда виновник всех преступлений?
Неужели в тихом городе, который является домом не только для всех путников, но и для тех, кто здесь родился, бродит чудовище?
И это чудовище бродит среди улочек, касается заботливо выращенных цветов, улыбается маленьким детям, которые бегут в школу?
И более того, живет оно уже более трех сотен лет? У него есть последователи? Ученики?
Сколько вопросов и не единого, ни одного ответа. Как такой может быть, учитывая новейшие технологии. Куда могут исчезать записи и люди в мире, где можно проследить за полетом мухи?
Все эти вопросы, казалось бы, не имеющие смысла, не дают спать многим следователям.
Но есть и те, кто уже заглянул этому чудовищу в лицу и смотрел выжить, смог воспротивиться.
Итак, есть чудовища; есть те, кто знает их секрет; а есть те, кто знает, но не верит домыслам, а лишь опирается на факты. Только все они узники заключенной темницы, называемой городом или домом.
И все они пытаются и хотят лишь одного – выжить.